Новости

В Самарской области в январе отключат вещание 20 цифровых каналов

На телерадиопередатчиках будут идти профилактические работы.

В январе 2022 года на мощных радиотелевизионных станциях Самарской области пройдет профилактика оборудования, которая требует отключения вещания. Отключать оборудование станут в моменты, когда в эфире нет важных новостей и рейтинговых программ.

Российская телевизионная и радиовещательная сеть опубликовала график отключения цифровых эфирных каналов. Кратковременные остановки трансляции запланированы с 08:00 часов до 17:00 часов местного времени.

Так, 12 января работы будут вестись на РТС Сергиевск, 13 января на РТС Сызрань, 17 января на РТС Самара с охватом города Новокуйбышевска, 19 января на РТПС Жигулевск с охватом Тольятти, 25 января на РТС Большая Глушица.

Кроме того, профилактика оборудования пройдет на аналоговых телеканалах и FM-радиостанциях. Остановки трансляции планируются 27 января с 08:00 часов до 17:00 часов местного времени на телеканале «Губерния» и радиоканале «Губерния».

График проведения профилактических работ размещен на сайте смотрицифру.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов», а так же в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание» во вкладке «Вещание».

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара