Новости

В Тольятти завершился «финал восьми» III Молодежного чемпионата ПБЛ

6 мая в Тольятти завершились игры «восьмерки» сильнейших молодежных команд России, которые разыграли медали III Молодежного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги.

«Хозяева» турнира – баскетболисты «СДЮСШОР-«Красные Крылья» в матче за «бронзу» встречались со сверстниками из команды «Химки-2» и уступили – 65:92. Тем не менее, четвертое место на этом турнире – лучшее достижение для молодежных команд самарских «Красных Крыльев» за всю историю проведения подобных чемпионатов.

бронза

«Золото» Молодежного чемпионата ПБЛ вновь взял «Локомотив-Кубань-2», в упорнейшей борьбе вырвавший победу у ЦСКА-2 – 70:68.

золото

Спортивный директор ПБЛ Светлана Гюр осталась довольна организацией соревнований и была приятно удивлена выступлением резервистов «Красных Крыльев».

– Все было замечательно организовано, четко спланировано. Никаких претензий к организаторам со стороны команд и ПБЛ нет. Что касается спортивных итогов, то здесь не обошлось без сюрпризов. Главная неожиданность – победа местной команды в четвертьфинале «плей-офф», – отметила госпожа Гюр.

Не отставал с восторженными отзывами и координатор Молодежного чемпионата ПБЛ Павел Астахов.

– Организация турнира вызвала только положительные отзывы, что будет отражено в благодарственном письме от ПБЛ. В финале встретились две лучшие молодежные команды. Никто не мог заранее назвать имя победителя. Считаю успех краснодарцев заслуженным. Для меня настоящим открытием стало выступление «СДЮСШОР-«Красные Крылья». Хозяева воспользовались тем, что формат турнира позволял выложиться в одной игре и решить некую глобальную задачу. Они вышли на игру со «Спартаком-2» как на последний бой. За счет этого настроя победили и пробились в «четверку» сильнейших. Молодцы! – похвалил господин Астахов.

дима

Итоговое положение команд в Молодежном чемпионате России

1. «Локомотив-Кубань-2» (Краснодар)
2. ЦСКА-2 (Москва)
3. «Химки-2» (Московская область)
4. СДЮСШОР-«Красные Крылья» (Тольятти)
5. «Триумф-2» (Люберцы)
6. «Динамо-2» (Москва)
7. «Спартак-2» (Санкт-Петербург)
8. «Енисей-2» (Красноярск).

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара