Новости

Россияне верят в успешность Олимпиады-2014

Всероссийский центр изучения общественного мнения в преддверии отсчета 1000 дней до начала Олимпиады в Сочи опубликовал данные опроса на тему, сможет ли Россия достойно организовать проведение Олимпийских игр и повторить подвиг своих предшественников по собранному «золоту» в команде.

Результаты опроса более чем полутора тысяч человек из 138 населенных пунктов России показали, что большинство россиян уверено, что наша страна сможет достойно организовать Игры. Причем по данным статистики, оптимистические настроения населения возросли, по сравнению с прошлым годом (84% в 2010 г., 89% в 2011 г.). При этом лишь 6% сомневаются в организаторских способностях своих соотечественников. Показательно также и то, что большинство «положительных» ответов было получено от москвичей и петербуржцев (94%), а также от респондентов с высшим образованием (92%).

Больше половины опрошенных (57%) также считают, что Россия сможет повторить успех своих предшественников и стать лидером по количеству и качеству полученных медалей, сообщает официальный сайт ВЦИОМ. 

Елена ФЕДОРОВА

fedorova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара