Новости

Как провести январские праздники на площади Куйбышева

Новогоднюю атмосферу создадут арт-объекты и спортивные площадки.

В Самаре массовые гуляния из-за сложной эпидемиологической обстановки были отменены, но праздничное настроение власти города постарались обеспечить.

На центральной части площади построен «Сказочный лес», где разместились 8 локаций – это инсталляции и арт-объекты по мотивам детских сказок. Там можно увидеть медвежонка Умку, Богатырей, Кощея Бессмертного, Ученого кота и других волшебных героев.

В самом центре «Сказочного леса» находится городок ледовых скульптур, которые представляют собой персонажей из «Союзмультфильма», например из «Простоквашино», «Жил был пес».

Кроме того, для любителей активного отдыха залиты три катка – для массового катания, для игры в хоккей и детский. Там организованы пункты проката, можно перекусить и купить сувениры. Катки работают круглосуточно, но чтобы обновить покрытие предусмотрены технические перерывы с 7.00 до 10.00 и с 13.00 до 14.00.

В этом году на площади Куйбышева со стороны улицы Красноармейской впервые заработает спортивно-развлекательная зона «Зимние забавы», на которой находятся несколько площадок – «Снежковый тир», «Лазертаг», «Самара городок», «Спортивное ориентирование», «Снежный бой». Эти площадки будут работать со 2 по 9 января.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара