Новости

В Самаре для сотрудников театра оперы и балета может появиться общежитие

В областной столице может быть решена проблема с жильем для приезжих артистов театра оперы и балета. В настоящее время квартиры для них арендуют. И, как утверждает гендиректор театра Сергей Филиппов, на это уходят «значительные суммы».

Руководство театра увидело выход в покупке служебного жилья, куда можно было бы заселять сотрудников на время действия контрактов с ними.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн предложил другое решение вопроса — построить общежитие специально для приглашенных артистов. Само собой, если привлекать туда бюджетные средства, то процесс будет сложным и может затянуться на неопределенный срок. По этой причине Хинштейн взялся перевести переговоры с коммерческими структурами, которые могли бы быть заинтересованы в реализации подобного проекта.

Пока принято решение подготовить от имени Попечительского совета театра оперы и балета официальный запрос — строительным корпорациям и крупному бизнесу предложат предоставить квартиры сотрудникам театра. Однако пока остается непонятно, сколько и на каких условиях. Вероятно, решаться это будет также в процессе переговоров.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара