Новости

Владелец «Вива Лэнда» бесплатно получит участок в центре Самары под застройку многоэтажки

Компания ООО «Специализированный Застройщик Инвестиционная компания «Новый город»», которая также является собственником ТРЦ «Вива Лэнд», от властей Самары бесплатно получила в своё распоряжение земельный участок общей площадью 2505 квадратных метров.

В настоящее время у компании заключён договор с городской мэрией на развитие так называемого 125-го квартала в границах улиц Маяковского, Арцыбушевской, Чкалова и Буянова. По условиям договора, представители компании должны снести старые аварийные дома, предварительно расселив их жильцов. Взамен компания получает возможность на освободившейся территории построить новые жилые дома.

Но среди сторон договора разгорелся спор. Городские чиновники не захотели отдавать «Новому городу» часть территории бесплатно и без предварительных торгов. Однако застройщик смог обжаловать это решение в судебном порядке, хоть на это и ушёл почти целый год.

По информации 63.ru компания успешно выполняет свои обязанности. В новые дома из аварийного жилья расселили 51 семью. Проект застройки квартала у «Нового города» уже готов. На земельном участке планируется возведение многоквартирных жилых строений высотой в 8 этажей и выше, двухуровневые подземные гаражи, а также детские сады и школы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара