Новости

В Самарском регионе утвердили тариф на вывоз мусора на 2022 год

В Самарской губернии вступили в силу новые тарифы на вывоз твердых бытовых отходов. Об этом сообщали в Департаменте ценового и тарифного регулирования Самарской области. Действие документа вступает в силу 1 января 2022 года.

Стоимость вывоза не изменилась. Для жителей населения эта сумма также составит 598,16 рубля за один кубометр. Тариф действует с 1 января по 31 декабря 2022 года.

Каждый год деньги перечисляются региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами — компании «ЭкоСтройРесурс» за исполнение своих обязанностей по вывозу мусора с территории города.

Договор с предприятием был заключен 1 ноября 2018 года на 9 лет. В течение этого времени организация будет отвечать за сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов.

Однако установленный тариф устроил далеко не всех жителей областной столицы. В городах расчет платы идет исходя из площади квартиры или дома. Люди считают такие нормативы не справедливыми так как мусор исходит от людей, а не кубометров. Об этом сообщает 63.ru.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара