Новости

Сегодня баскетболисты «Красных Крыльев» и «Енисея» проведут пятую встречу в сезоне

Сегодня в 20.00 на площадке «МТЛ Арены» (Самара) состоится игра 25-го тура чемпионата России по баскетболу среди команд клубов ПБЛ между «Красными Крыльями» и красноярским «Енисеем». Подопечные Станислава Еремина попробуют решить свои турнирные задачи, а именно, закрепиться в зоне «плей-офф», где команда Стевана Караджича уже находится (6 место, 36 очков). «Красные Крылья» идут следом – 7-е место, 32 очка.

В текущем сезоне нынешние соперники встречались четыре раза: 11 декабря и 5 января – в четвертьфинале Кубка России, 20 октября и 6 марта – в регулярном чемпионате. В первом турнире по сумме двух встреч в «Финал четырех» пробились сибиряки, во втором победу в обеих встречах – домашней и гостевой – праздновали волжане.

По информации официального сайта БК «Енисей», в Самару отправились 12 игроков: Маркус Уильямс, Сергей Демешкин, Андрей Комаровский, Денис Беляев, Павел Сергеев, Алексей Савков, Владислав Соловьев, Дмитрий Николаев, Лонни Бакстер, Павел Громыко, Кевин Пинкни и Константин Бабынин. Остались дома Павел Крыков и Драган Лабович, получивший травму в предыдущем матче 6 мая против «Химок», который, кстати, «Енисей» сенсационно выиграл 93:88.

Красноярские американцы – центровой Лонни Бакстер и разыгрывающий защитник Маркус Уильямс – по итогам апреля вошли в символическую «пятерку» месяца, а Бакстер признан самым ценным игроком ПБЛ.

Хорошо известный самарским любителям баскетбола защитник «Енисея» Андрей Комаровский по результатам 24-го тура вошел в его символическую «пятерку» наряду с Генри Домеркантом («Спартак» Санкт-Петербург), Мачеем Лампе (УНИКС Казань) и Эрнестом Бремером из «Красных Крыльев» (см. материал «Эрнест Бремер вошел в символическую сборную 24 тура чемпионата ПБЛ»).

Напоминаем, что последний домашний матч сезона 2010-2011 «Красные Крылья» проведут в воскресенье, 15 мая, с «Триумфом» (Люберцы). Начнется он в 17.00. В этот же вечер другая «крылатая» команда Самарского региона – «Крылья Советов» — принимает московский «Спартак» в 9-м туре чемпионата российской футбольной премьер-лиги. Начало этого матча в 18.15.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара