Новости

Победителем блицтурнира памяти Владимира Татаржицкого стали футболисты ДЮСШ-6

9 мая в Самаре на стадионе «Волга» прошел II блицтурнир по футболу среди старших юношей памяти Владимира Татаржицкого – ветерана Великой Отечественной войны, почетного судьи всесоюзной категории, заслуженного работника физической культуры и спорта России (см. материал «В День Победы пройдет блицтурнир по футболу памяти Владимира Татаржицкого»).

В турнире приняли участие семь команд: ГУДО СДЮШОР, ДЮСШ № 6, «Крылья»-СДЮШОР № 11, «Нефтяник», ЦСК ВВС, «Чайка», «Юнит».

Сначала футболисты «переквалифицировались» в легкоатлетов и пробежали эстафету, результаты которой, как выяснится впоследствии, сыграли важную роль в определении победителя блицтурнира, а потом стали проводить игры по олимпийской системе, состоящие из двух таймов по 15 минут каждый.

В финальном матче сошлись футболисты из отделения футбола ДЮСШ № 6, открытого в прошлом году в Куйбышевском районе г.о. Самара, и ЦСК ВВС. Упорный поединок закончился вничью – 0:0.

В соответствии с регламентом дополнительного времени в блицтурнире не предусмотрено, а только пенальти (по пять ударов). Но и они не выявили победителя – 4:4. Тогда-то и сработали результаты проведенной в самом начале соревнований легкоатлетической эстафеты, лучшее время в которой показали футболисты ДЮСШ № 6.

Обладателями второго Кубка памяти Владимира Татаржицкого стали подопечные Алексея Анюкова.

Ранее Самарская городская федерация футбола приняла решение приурочить проведение данного турнира ко Дню Победы и сделать его традиционным.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара