Новости

В Самаре начнут установку первой балки путепровода на развязке улиц Ново-Садовой и Советской Армии

Балку уже доставили к месту строительства.

Протяженность путепровода составит 575 метров. Накануне, 15 декабря к месту строительства была доставлена первая балка. Всего их будет 576 штук.

«Приступили к подготовительным работам по монтажу. Планируем начать монтаж в ближайшие дни. Пролёт будет состоять из двух частей — две полосы движения. На каждую полосу — 8 балок, всего — 16 балок на пролет», — рассказал начальник участка строительства развязки Роман Веденин.

Балку временно смонтируют на подготовленный стапель и начнут её подготовку к монтажу. В течение ближайших двух дней планируется установить её в проектное положение, в пролёт. Процесс монтажа балок пролетных строений путепровода будет организован поочередно, в направлениях «из города» и «в город».

Сейчас на объекте задействовано около трехсот человек и порядка 50 единиц техники. Работы идут в круглосуточном режиме. На данный момент завершены работы по переустройству сетей водоснабжения, водоотведения, новой теплотрассы. Переустройство ливневой канализации выполнено на 20%. Завершается бетонирование опор стоек, из 68 стоек запланированных, осталось обустроить – 12.

Напомним, проектом предусмотрено строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии, устройство тротуаров, электроосвещения, благоустройство и озеленение территории.

16+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара