Новости

В автокатастрофе погиб актер Самарского театра драмы Дмитрий Зенчев

В понедельник, 9 мая в 21:40  при столкновении ВАЗ-21074 и автобуса «ПАЗ» погиб 28-летний актер Самарского театра драмы Дмитрий Зенчев.

Зенчев следовал по автодороге «Обход г. Самара» в направлении Чапаевска в Волжском районе, когда на 3 км дороги его легковушка врезалась в движущийся впереди автобус ПАЗ-12053. Внутри транспортного средства не было пассажиров. От полученных травм Зенчев скончался на месте ДТП. Как сообщает управление ГИБДД ГУВД по Cамарской области, ДТП случилось в темное время суток при искусственном освещении, недостатки УДС не выявлены, и место ДТП не является очагом аварийности.

Как сообщили корреспонденту RegionSamara.ru коллеги актера, он оказался в машине на месте аварии из-за того, что подрабатывал частным извозом. 

Дмитрий Зенчев окончил Самарскую государственную академию культуры и искусств в 2006 году (курс Александра Золотухина и Александра Амелина). Работал в Самарском акдемическом театре имени Горького с 2005 года. Участвовал в таких постановках театра как «Алые паруса», «Человек из Ламанчи», «Полковник Птица», «Сага о маленьком дяденьке», «Лес», «Примадонны», «Доходное место».

— В «Алых парусах» Зенчев играл со мной в паре. В «Примадоннах» вдвоем на одной роли мы были. И человек хороший он был, и актер талантливый. Конечно, молодые должны жить, а не уходить так нелепо и ужасно из жизни. Тем более у него сын остался, полтора года всего, — рассказал актер драмтеатра Иршат Байбиков.

Похороны Дмитрия Зенчева пройдут 11 мая. Как стало известно, панихиды в театре не будет, прощание с покойным пройдет дома. Зенчев будет похоронен на Городском кладбище на улице Тухачевского.

Марк Антонов

mark_antonov@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара