Новости

Матч 9 тура чемпионата России 2011-2012 гг. «Крылья Советов» (Самара) – «Спартак» (Москва) рассудит Владимир Петтай

Матч 9-го тура чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги между «Крыльями Советов» и московским «Спартаком», который состоится в воскресенье, 15 мая, на стадионе «Металлург» в Самаре, будет обслуживать бригада арбитров во главе с судьей ФИФА Владимиром Петтаем (Петрозаводск), недавно отметившим свой 38-й день рождения.

Судьи на линиях – ассистенты ФИФА 33-летний Вячеслав Семенов (Гатчина, Ленинградская область) и 41-летний Михаил Еровенко (Краснодар).

Инспектор – Александр Лапин (Уфа).

Делегат РФПЛ – Руслан Киселев (Томск).

Предстоящая игра для Владимира Петтая будет маленьким юбилеем – десятым матчем с участием «Крыльев Советов» – и третьим между этими командами, причем обе встречи выиграл «Спартак», но произошло это на его поле в «Лужниках». Так что главному арбитру предстоит своеобразный дебют.

Болельщики, которые смотрят футбол на «Металлурге» вживую, увидят Владимира Петтая в третий раз. Предыдущие две встречи произошли в 2009 году. Интересно, что обе они закончились с одинаковым счетом 1:3 в пользу московских «гостей» – ЦСКА (3 мая) и «Локомотива» (9 августа).

В девяти матчах, которые обслуживал этот рефери, самарской команде везло дважды, оба раза на выезде. 24 сентября 2004 года «Крылья Советов» обыграли московское «Торпедо». 2 октября 2010 г. во Владикавказе волжане смогли удержать игровое преимущество – 3:2.

В двух матчах зафиксирована боевая ничья, причем с одним и тем же клубом – московским «Динамо» (7 мая 2008 – 2:2, 31 июля 2010 – 1:1).

Начало игры «Крылья Советов» (Самара) – «Спартак» (Москва) в 18.15.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара