Новости

СТС-Медиа завершила сделку по приобретению ТРК РИО

Медиакомпания «СТС Медиа» объявила о завершении сделки по приобретению 55,5 % акций ОАО «ТРК РИО». Стоимость сделки составила 4 млн. долларов США. Руководителем РИО назначен Сергей Никитин, который в настоящее время является генеральным директором телекомпаний СТС и «Домашний» в Самаре. Обе компании входят в холдинг СТС-Медиа. В дальнейшем г-н Никитин намерен совмещать две должности.

—  С приобретением «ОАО «ТРК РИО» расширились возможности как  для увеличения аудитории телезрителей в Самарской области, так  и для  продажи  рекламы  на телеканале ДТВ. С  1 июня эксклюзивными правами на размещение региональной телевизионной рекламы ДТВ в Самаре будет обладать ЗАО «Видео Интернешнл – Самара».  Преимущественно мужская аудитория ДТВ комплиментарно обогатит пакетное предложение для рекламодателей каналов «СТС Медиа», придав ему уникальность. Началась новая точка отсчета деятельности телеканала ДТВ в Самаре, — считает Сергей Никитин.

Как считают в руководстве «СТС Медиа», важным операционным направлением деятельности холдинга является региональная экспансия в России, направленная на рост технического проникновения каналов. В прошлом году холдинг стал собственником семи станций в шести городах. Планы компаний в этой году будут еще более масштабными, — уверяют в «СТС Медиа».

Игорь СЕРГЕЕВ
isergeev@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара