Новости

Куда пойти учиться?

Как выбрать будущую специальность? В какой вуз поступать? Где получить бизнес-образование? Найти ответы на эти вопросы поможет специализированная выставка-форум «Образование. Наука. Бизнес 2011», которая пройдет с 13 по 15 мая 2011 года в выставочном центре «Экспо-Волга».

Мероприятие объединит около 70 участников. Это ведущие вузы Самарской области, центры бизнес-образования, переподготовки и повышения квалификации специалистов, лингвистические клубы. А также издательства, производители товаров для технического обеспечения образовательного процесса из разных регионов России.

Выставка «Образование. Наука. Бизнес» станет полезна абитуриентам и школьникам, ещё не выбравшим будущую профессию, студентам и всем, кто озабочен собственным образованием и карьерой.

В разгар приемной кампании 2011 года выставка «Образование. Наука. Бизнес» позволит абитуриентам и школьникам определиться с выбором учебного заведения и специальности, узнать все подробности о процедуре поступления, необходимых документах и требованиях. Студенты и уже работающие посетители смогут решить, где получить второе высшее, дополнительное или бизнес-образование, где изучать иностранные языки.

На выставке специалисты центров занятости помогут сориентироваться в выборе профессии. Консультации по профориентации в режиме электронного тестирования будут проводиться для абитуриентов, студентов, взрослого населения. На выставке будет реализован проект «Видео-резюме», призванный способствовать трудоустройству выпускников учебных заведений. На экране в выставочном зале будут демонстрироваться презентационные ролики выпускников, а после выставки диск с видео-резюме по запросу будет распространен по предприятиям города.

Школьники и студенты прямо на выставке смогут записаться в ряды волонтеров, подать заявление на вступление в студенческие отряды, оформить карту по программе «Студенческий дисконт-САМАРА».

Выставка-форум «Образование. Наука. Бизнес» призвана усилить взаимодействие бизнеса и образовательного сообщества. Представители бизнес-структур на выставке смогут оценить инновационные разработки самарских вузов – пройдет конкурс инновационных проектов молодых ученых г. Самары. Научные разработки для предприятий области на выставке будут представлены отдельной экспозицией.

Для представителей бизнеса на выставке будут проводиться мастер-классы, посвященные формированию имиджа организации, разработке стратегии развития бизнеса, разработке комплекса маркетинга при выведении бизнеса на рынок и другим актуальным вопросам.

В рамках деловой программы выставки-форума запланированы мероприятия с участием специалистов образовательной сферы, представителей государственных органов, научного и бизнес-сообщества. К обсуждению предлагаются вопросы адаптации к рынку труда, введения государственного образовательного стандарта третьего поколения, оценки деятельности системы профессионального образования.

Специалисты образовательных учреждений на выставке также смогут оценить предлагаемые участниками новинки в сфере технического и технологического оснащения образовательного процесса: мебель для учебных заведений, средства интерактивного обучения, а также пообщаться с коллегами, обменяться профессиональным опытом.

Для молодежи выставка «Образование. Наука. Бизнес» станет не только полезным мероприятием, но и настоящим праздником, «тусовкой»! На выставке можно будет пообщаться со сверстниками, найти новых друзей, увидеть выступления школьных коллективов, лауреатов самарской Студвесны-2011, познакомиться с представителями различных современных молодежных течений, принять участие в мастер-классах и просто интересно провести время.

Выставка «Образование. Наука. Бизнес» состоится при официальной поддержке Министерства образования и науки Самаркой области, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, Департамента труда и занятости населения Самарской области, Совета ректоров вузов Самарской области, Администрации г.о. Самара.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара