Новости

В Самарской области поддержали введение обязательных QR-кодов

Проект федерального закона обсудили в губернской думе.

Проект федерального закона «О внесении изменений в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» 7 декабря был вынесен на рассмотрение областного парламента.

В соответствии с поправками, власти в регионах смогут устанавливать правила посещения массовых мероприятий, а так же учреждений культуры, объектов общественного питания и торговли.

До 1 февраля 2022 года при отсутствии необходимых документов для посещения этих объектов человек может предъявить отрицательный ПЦР-тест. После 1 февраля это смогут сделать только граждане с медицинским отводом.

Не нужно будет предъявлять документов при посещении аптек, а так же продуктовых магазинов и других торговых точек с товарами первой необходимости. Эти нормы будут действовать до 1 июня 2022 года.

Самарская губернская дума поддержала проект федерального закона о QR-кодах. Решение было принято на пленарном заседании во вторник, 7 декабря 2021 года.  Стоит отметить, что не все депутаты поддержали это решение. В результате, 30 парламентариев проголосовали «за», 11 парламентариев «против».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара