Новости

В Самаре задержан «торговец» местами в детских садах

В начале этого года в правоохранительные органы с заявлением обратилась женщина, которая пояснила, что хотела устроить ребенка в детский сад, но из-за большой очереди не могла это сделать. По рекомендации друзей она обратилась к «серьёзному» человеку, который должен был помочь в решении этой проблемы за «символическую» плату.

При встрече молодой человек представился «членом партии «Единая Россия» и подтвердил свой статус удостоверением. Женщина поверила мошеннику и вскоре принесла необходимые для устройства ребенка в детский сад документы и деньги в размере 7 тыс. рублей. Однако как оказалось впоследствии такой суммы не хватило – сначала мужчина попросил добавить 10 тыс. рублей, а через некоторое время женщина отдала еще 2,5 тыс. рублей, а также коньяк и конфеты. Каждое новое вымогательство денег сопровождалось заверениями о том, что «все в порядке» и скоро ребенок будет устроен в детский сад, но при этом мужчина говорил, что нужно еще «чуть-чуть подождать».

Через три месяца «благодетель» перестал звонить и сам не отвечал на звонки потерпевшей. Тогда женщина поняла, что стала жертвой махинаций мошенника и обратилась в правоохранительные органы.

В ходе проверки удалось выяснить личность мошенника, его место жительства, а также то, что никакого отношения к «Единой России» он не имеет. Помимо это, в ходе расследования было выявлено еще 21 подобное преступление, совершенное этим мужчиной. По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по ч.2.ст. 159 УК РФ, сообщает ГУВД по Самарской области.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара