Российские хоккеисты проиграли финнам в День Победы

9 мая сборная России по хоккею встречалась с финнами в рамках группового этапа чемпионата мира. Начало игры предвещало победу россиян. Счет в матче открыл Николай Кулемин на пятой минуте встречи, через несколько секунд после него Илья Никулин увеличил преимущество наших игроков. Тренерский штаб финнов решил сменить вратаря на Теема Лассиле. До конца игры он не пропустил ни одной шайбы. Тем временем хоккеисты из «страны тысячи озер» сравняли счет. Овертайм не помог выявить победителя. Финны взяли верх над россиянами только после серии буллитов. Итоговый счет матча 2:3. Набранные ранее очки позволят нашим игрокам выйти в плей-офф нВ четвертом месте в своей группе.