Новости

В День Победы пройдет блицтурнир по футболу памяти Владимира Татаржицкого

9 мая в Самаре на стадионе «Волга» состоится второй блицтурнир по футболу среди старших юношей памяти Владимира Татаржицкого, который пройдет в два этапа – отборочная эстафета и матчи по олимпийской системе. Участие в турнире примут 8 футбольных команд. Старт намечен на 9.30.

Напоминаем, что в прошлом году был проведен первый розыгрыш Кубка памяти Владимира Татаржицкого, который ушел из жизни 27 ноября 2009 года на 86-м году жизни. Его обладателем стал ЦСК ВВС-1. 

Владимир Татаржицкий – ветеран Великой Отечественной войны, кавалер многих боевых наград, почетный судья всесоюзной категории, заслуженный работник физической культуры и спорта России. 

Вся его жизнь была связана со спортом. Он играл на первенство Куйбышева по футболу. Дебют Владимира Татаржицкого в качестве судьи  состоялся в 1947 году. Он трижды входил в «десятку» лучших арбитров России и стал одним из первых инспекторов отечественного футбола. На этом поприще он трудился в течение 20-и лет, инспектируя матчи всех лиг чемпионатов СССР и России. 

Тридцать лет Владимир Татаржицкий возглавлял областную федерацию футбола, а последние годы являлся ее главным специалистом. Он награжден дипломом ФИФА, почетными дипломами Международного Олимпийского комитета и Олимпийского комитета России за вклад в развитие футбола.

Елена ЕРОФЕЕВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара