В Томске «Крылья Советов» сыграли вничью с «Томью» – 1:1

В матче 8-го тура чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги сезона 2011-2012 между самарскими «Крыльями Советов» и томской «Томью» зафиксирована ничья – 1:1 (0:0).

На 60-й минуте 30-летний сербский защитник «хозяев» Джордже Йокич открыл счет в «пастеризованной», как выразился комментатор «НТВ-плюс» Александр Елагин, игре: Евгений Баляйкин с правого фланга сделал навес в штрафную «Крыльев», Антон Бобер не смог помешать Ренату Сабитову скинуть мяч на «колотушку» Йокича, который «прострелив» Антона Соснина, Дмитрия Молоша и Сергея Пономаренко, с близкого расстояния отправил футбольный снаряд в сетку ворот Раиса Мболи.

На 72-й минуте вышедший на замену еще в первом тайме экс-спартаковец Никита Баженов вписал свое имя в анналы футбольных курьезов, когда с полутора метров не попал в пустые ворота самарцев, на что комментатор не преминул заметить, что в этом месте нужно поставить обелиск.

После пропущенного мяча человек двадцать болельщиков «Крыльев», добравшихся до Томска, заметно приуныли, но тут свое веское слово сказали Раис Мболи, Олег Самсонов и Сергей Кузнецов, отмечающий сегодня свое 25-летие. Первый сильно выбил мяч от ворот, второй принял его уже в противоположной штрафной, слегка поскользнулся, но устоял на ногах и отдал набегавшей «десятке» точную передачу. Удар пошел низом, в левый от вратаря томичей Сергея Песьякова угол, и … 1:1 – отличный подарок на день рождения!

«Крылья Советов» на стадионе «Труд» заработали трудовое очко, которое добавили к предыдущим шести, а полузащитник Сергей Кузнецов выбился в лидеры команды по забитым мячам.

Главный тренер ФК «Крылья Советов» Александр Тарханов в экспресс-интервью «НТВ-Плюс» признался, что игрой своих подопечных недоволен.

– Территориальное преимущество было у «Томи», хотя голевых моментов с игры они не создали, а забили со «стандарта». Мы сегодня очень плохо играли, не знаю, почему. Ничью все-таки добыли, а с ней очко – и то хорошо, – сказал наставник самарцев.

Главный тренер ФК «Томь» Валерий Непомнящий сокрушался упущенной победе.

– Судьба нас, похоже, за что-то испытывает. Уже, кажется, и играем, и моменты создаем, правда, реализация страдает. Досадно, что дома не выиграли, – грустно заметил специалист.