Новости

В Самаре прошел VI фестиваль «Разумный экстрим»

Самарские экстремалы запаслись новыми впечатлениями на шестом фестивале «Разумный экстрим», который прошел в Доме туризма.

Его идейный вдохновитель и один из организаторов – известный бизнесмен и путешественник Олег Докторов – в очередной раз собрал друзей-единомышленников, чтобы в теплой семейной атмосфере пообщаться, посмотреть друг на друга, а также на большой экран банкетного зала, где участники фестиваля демонстрировали свои видеофильмы и слайдшоу последних за прошедший год путешествий и достижений. И, как всегда, было чему удивиться и восхититься.

Дайверы из клуба «Морской котик», ведомые Сергеем Крутоголовым, показали видеоролики, снятые во время недавних погружений к акулам и крокодилам.

Самарские снегоходчики Павел Захаров, кстати, чемпион России, и Ринат Валиулин рассказали о соревнованиях всероссийского масштаба, организованных ими в прошлом сезоне.

Сергей Шабанов, ранее радовавший глаз воскрешением внедорожников из непролазной грязи, теперь летает на воздушных шарах.

Олег Докторов, Михаил Грецков и Владлен Семыкин «сгоняли» на снегоходах из Самары в Москву в рамках первой экспедиции по созданию внедорожных трасс для путешествий по России.

Матвей Щелочков из НПО «Авиационные технологии» рассказал о создании нового самолета-амфибии Л42М, его успешных испытаниях и первых полетах на дальние расстояния.

Дмитрий Еманов из НПО «Аэроволга» самозабвенно поведал о своем участии в авиасалоне малой авиации в Германии и самостоятельном перелете туда на самолете ЛА-8 из Самары и обратно.

Спортсмен-авиатор Александр Даньшин работает над строительством в Самаре нового аэродрома малой авиации.

Дмитрий Рыбаков поделился впечатлениями о путешествии на квадроциклах по полуострову Рыбачий на севере России, а также планами  создания нетрадиционных средств передвижения по бездорожью, которыми сейчас занимается самарский джипер Валерий Белобок.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара