Новости

В генплан Самары включили строительство новых станций метро

Стройка будет вестись до 2040 года, пишет citytraffic.

В областном центре идут публичные слушания по внесению изменений в генеральный план города. Продлятся они до 16 декабря 2021 года. В проекте указано, что к 2030-2040 гг. в Самаре должны появиться новые станции метро.

Помимо станции «Театральная», строительство которой начнется в 2022 году, к 2030 году планируется построить станции «Клиническая», «Хлебная» и «Революционная». От «Хлебной» линия метро проляжет до станции «Орловской». Так же к 2030 году предполагается достроить станцию «Московскую».

Кроме того, к 2040 году планируется продлить линию метро от «Алабинской» до «Самарской» и далее до станции «Театральная».

В проекте предполагается так же строительство станции «18 километр» и еще ряд станций, которые будут носить названия «Станция метрополитена № 1», «Станция метрополитена № 2», «Станция метрополитена № 3», «Станция метрополитена № 4», «Станция метрополитена № 12», до которой продлят пути от станции «Московской», «Станция метрополитена № 5», «Станция метрополитена № 6», «Станция метрополитена № 7», «Станция метрополитена № 8», «Станция метрополитена № 9».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара