Новости

Первая «гостевая» победа молодежной команды «Крыльев Советов»

Молодежная команда «Крыльев Советов» в матче 8-го тура молодежного первенства России среди команд клубов премьер-лиги обыграла «хозяев» поля – резервистов томской «Томи» – 2:0 (2:0). Голы забили Валерий Почивалин (36 мин) и Хуан Карлос Эскобар (44 мин).

В стартовом составе самарцев вышли: вратарь Давид Юрченко, защитники Евгений Зверев, Алексей Концедалов, Валерий Почивалин, полузащитники Денис Ковба, Хуан Карлос Эскобар, Олег Шалаев, Джозеф ди Кьяра, Максим Палиенко, нападающие Алексей Попов, Роман Касьянов.

С первых минут второго тайма на поле стадиона «Темп» появились защитник Павел Новицкий, полузащитники Алексей Хрущев, Сергей Нахлесткин, заменившие соответственно Почивалина, Ковбу, Шалаева. С 71-й минуты в игру вступил нападающий Марат Губжев (вместо Палиенко). Свой шанс получил и новичок «молодежки» – воспитанник самарского футбола («Юнит», «Динамо» Москва) атакующий полузащитник Евгений Фролов, на 87-й минуте сменивший колумбийца Эскобара.

В запасе у «Крыльев Советов» остались вратарь Алексей Козлов и нападающий Сергей Сипатов.

Главный арбитр матча 25-летний судья первой категории Евгений Козлов из Новосибирска «отжигал» на постановке «горчичников» игрокам обеих команд: «Крылья» получили шесть (у Попова – две «желтых»), «Томь» – четыре. Информация представлена официальным сайтом ФК «Крылья Советов».

Победа самарской «молодежки» в Томи стала первой в сезоне 2011-2012, одержанной на выезде. Команда не проигрывает пять матчей подряд и с 17-ю очками продолжает лидировать в молодежном первенстве России.

Стоит отметить, что в нынешнем составе «дублеров» «Крылышек» выступают пять самарских парней и трое тольяттинских – воспитанников местных футбольных школ.

Как рассказал RegionSamara.ru главный тренер молодежной команды Александр Бабанов накануне матча с «Томью», практика привлечения молодых перспективных футболистов в «Крылья Советов» будет продолжаться и в дальнейшем.

– Тем более что игроков 1993 года рождения и моложе можно включать в состав команды без временных ограничений. Фролов уже включен в заявку. Ребята здорово прогрессируют, некоторые из них в скором времени вполне могут пополнить «основу» «Крыльев Советов». Тренируются вместе со взрослыми. Основной и молодежный составы свои занятия проводят на базе, только мы на искусственном поле, так как официальные игры в основном проходят на таких газонах.

– Что с нашим капитаном Дмитрием Костяевым?

– У Димы возникли осложнения после перелома руки. Он сможет восстановиться только к началу второго круга.

– Откуда черпаете кадры?

– Сотрудничаем с тольяттинской СДЮСШОР-«Ладой». Сейчас на просмотре еще один игрок из этой футбольной школы. Наш тренерский штаб постоянно занимается селекцией молодых футболистов. Будем просматривать ребят не только 1993 г.р., но и 1994-го. К тому же стараемся не пропускать турниры, которые проходят в Самаре и Самарской области, где выступают местные воспитанники.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара