Новости

В Самаре оборудовали приподнятые пешеходные переходы

В регионе ноябрь объявлен месячником безопасности дорожного движения.

В Самаре появились так называемые приподнятые пешеходные переходы. Они устроены на пересечении с улицами Борской, Волгина, Тушинской и Промышленности.

«Приподнятым пешеходным переходом называют техническое средство организации дорожного движения, установленное с целью принудительного торможения на пешеходных переходах, и обозначенное дорожными знаками. Оно устроено, в первую очередь, для того, чтобы пешеход имел возможность безопасно пересечь проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. О наличии приподнятого пешеходного перехода водитель также предупрежден: в пятидесяти метрах расположены знаки «Ограничение максимальной скорости», а также «Искусственная неровность», — рассказал начальник производственно-технического отдела подрядной организации ООО «НПФ «XXI Век» Максим Васильчук.

Так же приподнятые пешеходные переходы появились на пересечении улиц Аэродромной и Промышленности, Аэродромной и Энтузиастов, в районе парка Победы.

Кроме того, в Самаре на некоторых улицах оборудовали островки безопасности, являющиеся приподнятой конструкцией над проезжей частью автомобильной дороги. Они предназначены для безопасного ожидания пешеходами разрешающего сигнала светофора при пересечении проезжей части.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара