Новости

В Самаре могут увеличить количество категорий граждан, имеющих право на льготный проезд

Предложение прозвучало на заседании городской трехсторонней комиссии в среду, 17 ноября 2021 года.

Председатель думы города Самары Алексей Дегтев и глава областной федерации профсоюзов Дмитрий Колесников предложили расширить линейку категорий граждан, которые могут получить право на льготный проезд. В список хотят включить педагогов, медиков и работников социальных служб.

Напомним, в Самаре после двухлетнего моратория было решено поднять стоимость проезда в общественном транспорте. При безналичном расчете поездка обойдется в 32 рубля, при наличном расчете в 35. Это вызвано экономической необходимостью, ведь за два года цены на топливо и запчасти выросли, так же транспортные компании в условиях пандемии несут дополнительные затраты на покупку масок, перчаток и рециркуляторов очистки воздуха в салонах. Предложения по установлению новых тарифов будут направлены в департамент экономического развития, инвестиций и торговли Самары.

«Тарифы, разумеется, пока не утверждены. Но в любом случае мы берем на себя обязательства: после повышения стоимости проезда с 2022 года тарифы будут действовать до конца 2023 года, повышений не будет. При подготовке расчетов мы ориентировались, прежде всего, на экономическую ситуацию»,– сказал первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

Перед окончательным утверждением тарифов вопрос об адресной поддержке медиков, педагогов и соцработников так же будет рассмотрен.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара