Новости

В Самаре 17 ноября открывается международный кинофестиваль «Соль земли»

Фестиваль документального кино пройдет до 21 ноября 2021 года в онлайн формате.

Фестиваль традиционно проводится в Самарском регионе в дни празднования памяти Архангела Михаила. Он объединяет кинематографистов и деятелей культуры России, Белоруссии, Армении, Киргизии, Грузии, Таджикистана, Сербии, Швеции, Израиля, Эстонии и других стран.

В этом году фестиваль будет проходить в онлайн формате с 17 по 21ноября. Увидеть конкурсные фильмы можно ежедневно на сайте, где станут работать пять кинозалов и онлайн-студия.

На фестиваль поступило более 300 документальных фильмов, как из России, так и из других государств. Из них было выбрано 67 работ. Они традиционно представлены в пяти номинациях:  «Здесь и сейчас», «Времена не выбирают», «Русский Собор», «Чти отца твоего и матерь твою», «Камо грядеши?..(Куда идем?..)».

Кроме того, в этом году для зрителей сформирована специальная программа показов из 34 картин. В них будут представлены фильмы на тему христианства, о спортсменах, о людях творческих профессий, о людях с ограниченными возможностями. Будет показана и  внеконкурсная программа документального кино.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара