Новости

Ледовый Дворец спорта «Лада-Арена» в Тольятти будет построен в 2013 году

В Тольятти продолжается строительство нового Ледового дворца спорта «Лада-Арена» общей площадью 26 308,07 кв. метров.

В настоящее время подведены пути для башенных кранов, их монтаж, завезено необходимое технологическое оборудование и материалы для бетонных и монтажных работ.

Планируется, что к концу 2011 года будет произведен основной монтаж главной ледовой арены на 6 000 мест. В 2012 году работы будут продолжены, и к концу года произойдет сдача этого первого пускового комплекса.

Вторая очередь строительства «Лада-Арены», включающая возведение малой арены (тренировочного катка) на 500 мест общей площадью 4 565 кв.м и подземного паркинга на 174 автомобилей, будет осуществлена в течение 2013 года.

Предполагается, что «Лада-Арена» будет построена к концу 2013 года, а ее полная сметная стоимость составит 3 156 289,42 тыс. рублей, информирует официальный сайт Правительства Самарской области.

Напомним, что генеральным подрядчиком строительно-монтажных работ является ОАО «Автозаводстрой», которое после победы на торгах в декабре 2010 года занялось продолжением строительства «Лада-Арены» (см. материал «У «Лады-Арены» появился генеральный подрядчик»).

Ожидается, что на следующей неделе строительную площадку «Лада-Арены» посетит премьер-министр Правительства Росии Владимир Путин (см. материал «Строители «Лада-Арены» ждут в «гости» Владимира Путина»).

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара