Новости

Экспортеры Самарской области могут подать заявку на компенсацию транспортных расходов

Прием заявок стартовал 9 ноября, объявили Минпромторг России и Российский экспортный центр.

Специальная программа господдержки «Транспортировка промышленных товаров» позволит покрыть до 80% фактически понесенных затрат производителей при транспортировке своей продукции на внешние рынки. Компенсация будет предоставлена производителям промышленной продукции гражданского назначения.

«Самарская область – регион, расположенный не в приграничной зоне, а значит, вопрос существенных расходов на транспортировку продукции актуален для всех наших экспортеров. Местные производители поставляют свои товары и услуги в 122 страны мира, и значительная часть стоимости продукции – это затраты на логистику. Госпрограмма по компенсации транспортных издержек позволит экспортерам Самарской области снизить цену на свой товар и повысить его конкурентоспособность. Приглашаю предпринимателей региона, ориентированных на внешние рынки, воспользоваться этой уникальной возможностью и подать заявку на участие в конкурсном отборе», — сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Подать заявку на участие в конкурсе можно с 9 ноября по 9 декабря 2021 года. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале «Мой эксперт», создать заявку на участие в конкурсе, а так же заполнить форму заявки и форму программы поставок продукции организации. Для регистрации потребуется квалифицированная электронная подпись или подтвержденная учетная запись юридического лица в системе ЕСИА.

Впервые конкурсный отбор будет проходить полностью в цифровом формате, что позволит экспортерам отслеживать статус заявки и получать подтверждение в режиме онлайн.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара