Новости

Урсуляк снова снимает в Самаре фильм о войне

4 мая в Самаре возобновились съемки фильма «Жизнь и судьба» по роману Василия Гройсмана под руководством режиссера Сергея Урсуляка. Они продлятся до 15 мая.

Напомним, съемки эпизодов фильма уже проходили в Самаре с 22 марта по 3 апреля. Работы велись в районе пересечения ул. Ульяновской и Ленинской, ул. Фрунзе около здания филармонии. 24 марта съемочная группа работала на улице Фрунзе около здания филармонии. В массовых сценах участвовало более сотни жителей Самары. Съемочный день оплачивался от 500 рублей.

— Это было очень здорово: и принять участие в съемках, и увидеть как снимают большое кино. Притом с нами очень тщательно работали. Подбирали костюм и грим, терпеливо разъясняли, как двигаться и с каким характером должен быть твой персонаж, — поделилась впечатлением от участия в эпизодической роли студентка СГАКИ Елена Сомова.

Кадры для киноленты планировалось снять также на мосту через реку Сок в Красноглинском районе и на улице Главной в Куйбышевском районе Самары. Однако съемочной группе тогда помешали погодные условия, сообщает ВолгаНьюс.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара