Новости

В Самарской области хотят продлить запрет на массовые мероприятия после окончания нерабочих дней

С предложением выступила глава регионального Роспотребнадзора  Светлана Архипова.

В Самарской области ситуация с заболеваемостью коронавирусом оценивается как очень сложная, и она продолжает ухудшаться. Поэтому в понедельник, 1 ноября, на заседании оперативного штаба Светлана Архипова рекомендовала продлить запрет на любые очные массовые мероприятия и после окончания режима нерабочих дней. Так же медик предложила расширить перечень учреждений, куда граждане могут пройти только при наличии QR-кода или документа о перенесенном заболевании.

«Высокий прирост заболеваемости – почти на 30% — отмечен на этой неделе среди людей старшего поколения. При том, что доля людей пенсионного возраста среди заболевших – это 25,4%. Это по-прежнему основная группа риска. Коллеги, прекрасно понимаю, какой резонанс имеет наше решение по обязательной самоизоляции невакцинированных – подчеркиваю: невакцинированных – граждан 60+. Но это решение абсолютно оправдано и продиктовано заботой о здоровье людей», — сказала глава регионального Роспотребнадзора.

Так же вырос уровень заболеваемости среди работников промышленных предприятий. Поэтому часть из них могут перевести на дистанционный режим.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара