Новости

В Самарской области работники госучреждений культуры получат ковидные компенсации

Решение принял глава региона Дмитрий Азаров в понедельник, 1 ноября 2021 года.

Работники государственных учреждений культуры Самарской области получат дополнительные выплаты.

Дело в том, что в период нерабочих дней музеи, театры и выставки не могут принимать посетителей. Такое решение было принято региональным министерством культуры.

Чтобы не допускать падения доходов и поддержать организации, подведомственные минкульту, были приняты дополнительные меры поддержки.

«Уже выпущен пакет мер для поддержки предпринимателей, которые приостановили свою деятельность в период нерабочих дней и понесли потери. Они могут ими воспользоваться в полной мере. Учреждения культуры также относятся к числу наиболее пострадавших отраслей экономики. И нам крайне важно поддержать работников театров, музеев, библиотек в это непростое для всех нас время. Ведь за каждым актером театра, музейным сотрудником, библиотекарем стоит семья, которую нужно обеспечивать всем необходимым. Поэтому мы в полной мере выплатим все зарплаты вне зависимости от количества выступлений и их нагрузки», — сказал губернатор.

Все выплаты будут произведены в этом году, при этом госучреждениям культуры будут компенсированы расходы на зарплаты, которые они понесли с начала сентября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара