Новости

Самарской области выделят деньги на строительство 12 школ

Субсидии предусматриваются из средств федерального бюджета.

Самарская область получила дополнительные ресурсы для строительства новых школ. Всего в регионе на эти деньги предполагается построить 12 учебных заведений.

Средства выделены по госпрограмме, которая предусматривает выделение денег на принципе государственно-частного партнерства. Всего в России планируется создать 647 тысяч новых ученических мест.

«До конца года рынок государственно-частного партнерства может прирасти 250-300 проектами по строительству школ. На один рубль из регионального бюджета привлекается до 30 рублей из федерального бюджета и 55 рублей частных инвесторов. Всего на рассмотрении у «ПроШколы» находится более 200 заявок из 41 региона», – рассказал заместитель председателя ВЭБ РФ Юрий Корсун.

На первом этапе строительства госкорпорации дали «зеленый свет» финансированию первых 15 школ в четырех российских регионах, в числе которых и Самарская область.

Новая школа на 1500 мест будет построена в «Южном городе». Проектирование здания начнется уже в 2021 году, а закончится с стройка в следующем.

На втором этапе были поданы заявки на три объекта – это школы в микрорайонах Крутые Ключи, Волгарь и город Тольятти. На третьем этапе губерния подаст заявку на строительство еще 8 школ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара