Новости

КДК РФС оштрафовал «Крылья Советов» на 10 000 рублей

Сегодня в московском Доме футбола по итогам 7-го тура чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги сезона 2011-2012 состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором было принято решение оштрафовать футбольный клуб «Крылья Советов» на 10 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных выражений. Свое «веское» слово в адрес судьи сказал «Восток». Это первый штраф самарского клуба в этом сезоне.

Всего КДК РФС наложил на клубы премьер-лиги штрафов на сумму 1 060 тыс рублей, больше всего за использование и бросание на поле пиротехнических изделий (800 тыс).

Пострадали клубы и от устного народного творчества болельщиков, а именно  скандирования оскорбительных выражений и ненормативной лексики (90 тыс).

За пересечение линии технической зоны на футбольном поле отдадут свои кровные три тренера: Рональд Ван Никерк («Терек») – 20 тыс, Дан Петреску («Кубань») – 30 тыс, Рашид Рахимов («Амкар») – 10 тыс.

Футболисты «Волги» задержали матч на 50 тысяч целковых.

За нарушение регламента соревнований штрафы составили 20 тыс рублей.

Не везет с футбольной экономикой ФК ЦСКА: клуб получил «на орехи» больше всех – 240 тысяч. На втором месте – московский «Спартак» и питерский «Зенит» (по 220 тыс).

Бразильский защитник ФК «Кубань» Зелао за оскорбление арбитра дисквалифицирован на 4 матча и оштрафован на 40 тысяч рублей.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара