Ольга Гаврина завоевала «серебряную» медаль на юниорском первенстве мира по боксу

С 24 по 30 апреля в турецкой Анталье проходило первенство мира по боксу среди молодежи и юниорок 2011 года, в котором 16-летняя самарская спортсменка Ольга Гаврина завоевала «серебряную» медаль в весовой категории до 70 кг.

Тренирует перспективную «малышку на миллион» главный тренер Самарской области по боксу, заслуженный тренер России Владимир Зайцев.

В полуфинальном бое с турчанкой Бесте Алияцичиоглу на 30-й секунде победа за явным преимуществом была отдана нашей землячке. Но эта легкость сыграла с Ольгой злую шутку. 30 апреля боксерша из Казахстана Айдана Арапбай выиграла финальный бой у россиянки по очкам – 24:12 и стала обладателем «золотой» медали.

Всего в юниорской категории были разыграны 13 комплектов наград, восемь из которых завоевали российские спортсменки, став победителями в общекомандном зачете (три  «золотые», три «серебряные» и две «бронзовые»). Свою лепту в командную «копилку» сборной России внесла и Ольга Гаврина.

Напоминаем, что женский бокс в 2009 году был включен в программу летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года, правда, соревнования будут проходить только в трех весовых категориях – до 51 кг, до 60 кг и до 75 кг.