Новости

У многодетной матери Юлии Кругловой пытаются отсудить дом

11 мая в суде Ставропольского района начнется процесс по иску страховой компании «Оранта», пытающейся отсудить долю экс-сотрудницы Юлии Кругловой в доме ее матери. При этом компания стремится получить права на здание, в котором многодетная мать проживает вместе со своими пятью детьми. По словам ее супруга, этот красивый дом семья строила шесть лет и копила на него всю жизнь.

Напомним, дело многодетной матери из Тольятти, представшей перед судом, получило оглушительную известность, на стороне обвиняемой выступили уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Павел Астахов, Светлана Бахмина и многие другие.

Мать четверых детей, в момент судебного процесса находящуюся на седьмом месяце беременности, обвинили в похищении 16 млн. рублей у страховой компании «Оранта». 
Ранее она являлась директором Тольяттинского филиала ООО «СК «Оранта». Суть обвинения Кругловой заключается в том, что она, работая директором Тольяттинского филиала ООО «СК «Оранта» в 2007 году заключила ряд хозяйственных договоров, в пределах своей компетенции и по согласованию с Центральным офисом в Москве. В ходе проведения проверок в октябре 2007 года в Тольяттинском в филиале хозяйственной и страховой деятельности, комиссией центрального офиса, тех нарушений, которые позднее были положены в основу обвинения, выявлено не было. Однако в январе 2008 года Круглова была уволена. И в июле 2008 года в правоохранительные органы Тольятти поступило заявление от генерального директора Устюкова с просьбой возбудить в отношении Кругловой уголовное дело по факту хищения ею денежных средств «Оранты» в сумме 32 миллионов рублей. Уголовное дело было возбуждено 20 января 2009 года, поскольку неоднократно следственные органы отказывали в возбуждении уголовного дела, в виду отсутствия в действиях Кругловой состава преступления. Окончательное обвинение было предъявлено по факту хищения 16 миллионов рублей — это деньги, перечисленные директором филиала по агентскому договору и иным хозяйственным договорам.

По решению Центрального суда Тольятти Юлия Круглова должна была провести в колонии общего режима три года.  3 сентября кассационная коллегия областного суда оставила решение суда Центрального района Автограда без изменений, но исполнение наказания было отсрочено на 12 лет до достижения одной из младших дочерей Кругловых 14-летнего возраста. Юлию Круглову обязали выплачивать ООО СК «Оранта» 16 млн. рублей. И вот теперь компания пытается получить эти деньги.

— С нашей точки зрения, Юлю Круглову осудили необоснованно, судебное решение не имеет под собой никаких реальных фактов, только домыслы и свидетельские показания, в том числе, тех сотрудников, которые не работали в филиале одновременно с женой, — сказал корреспонденту RegionSamara.ru супруг Юлии Георгий Круглов. – Мы не могли предполагать, что будет вынесен такой жесточайший приговор. Практически каждый день филиал отчитывался перед компанией и никаких вопросов не было, все финансовые потоки были абсолютно прозрачны. Когда через полгода после увольнения ее обвинили в том, что она увела десятки миллионов рублей — это абсурд. Она переводила деньги по указанию руководства и нет доказательств, что она обратила их в собственный доход. Мы надеемся, что Верховный суд отнесется к этому делу непредвзято и его рассмотрят по новой.

Но пока выход Кругловой с жалобой в Верховный суд откладывается по различным причинам.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара