Новости

В Самарской области практика QR-кодов будет расширяться и после завершения нерабочих дней

Об этом сообщил председатель регионального правительства Виктор Кудряшов на заседании оперативного штаба 25 октября 2021 года.

Чиновник отметил, что людям надо понимать, что практика использования QR-кодов будет расширяться, эта мера будет действовать и по завершении режима нерабочих дней.

Напомним, с 25 октября 2021 года в Самарской области введен режим нерабочих дней. Для людей без прививок, либо документах о противопоказаниях запрещен вход в торговые центры и на территории больших рынков.

В свою очередь, областному минздраву поручено организовать работу прививочных пунктов в поликлиниках, чтобы сократить время ожидания прививки. Дело в том, что работа мобильных прививочных пунктов у торговых центров на данный момент оказалась не совсем эффективной, поэтому чиновники посчитали нужным направить бригады медиков в медучреждения.

«Мы должны еще раз проверить, все ли мы делаем, чтобы создать максимально комфортные условия для вакцинации, чтобы ожидание длилось не часы, а минуты. Если в поликлинике очередь, значит нужно организовать несколько постов. Людям важно еще раз напомнить, что ближайший пункт вакцинации находится в поликлинике по месту жительства. Наряду с районными поликлиниками, продолжат также работу и мобильные пункты, и круглосуточные кабинеты. Это направление будем усиливать», — сказал Виктор Кудряшов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара