Новости

В Самарской области режим нерабочих дней введен с 25 октября

Решение принял глава региона Дмитрий Азаров.

Из-за сложной ситуации с коронавирусом в Самарской области нерабочие дни начнутся с понедельника, 25 октября 2021 года. Соответствующее постановление было подписано в четверг, 21 октября.

В постановлении сказано о приостановке деятельности организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей. Исключение составляют организации непрерывного цикла, общественного питания, но только в режиме доставки на вынос, медицинские организации и аптеки, организации, которые обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости, организации, оказывающие неотложные услуги, банки, ремонтные организации, адвокаты, нотариусы, столовые для работников, ЗАГС, МФЦ, органы власти, гостиницы, предприятия по перевозке пассажиров.

Так же с 25 октября по 7 ноября для посещения торговых центров, рынков с площадью свыше 2000 кв. м.  несовершеннолетним необходимо предъявить QR-код или документ о перенесенном заболевании.

Руководителям вузов рекомендовано с 25 октября по 3 ноября сделать перерыв в обучении, школьников с 25 октября по 7 ноября отправить на дистант, а в детских садах организовать дежурные группы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара