Новости

Власти Самары планируют закупить спецтехники на 354 млн рублей

Обновить парк решено в преддверии зимнего сезона.

В Самаре планируется закупить 41 единицу новой техники для содержания улиц города. Соответствующая документация прошла согласование, объявлена закупка. Ее общая стоимость составляет более 354 млн рублей.

Предпочтение отдается универсальной технике, которая посредством быстрой смены навесного оборудования может эксплуатироваться и в осенне-зимний, и в весенне-летний периоды.

«Согласно техническому заданию основной объем новой техники для зимнего содержания должен поступить до 15 декабря текущего года – в это время в нашей климатической зоне устанавливаются постоянные снежные осадки и наращиваются силы и средства в рамках зимней уборки территорий. Оставшаяся партия спецмашин должна быть доставлена в январе – это техника для ледовых катков, а также в феврале – это дорожные пылесосы и машины для аварийно-ямочного ремонта», — рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии администрации г. о. Самара Олег Ивахин.

Всего в Самаре на уборке улиц зимой планируется задействовать 340 машин, которые будут работать в две смены. Так же город заключает договоры на привлечение сторонней техники для вывоза снега на полигоны.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара