Новости

Предприниматели Самарской области могут принять участие в федеральном конкурсе социальных проектов

Конкурс призван выявить лучшие проекты и практики.

До 7 ноября социальные предприниматели Самарской области смогут подать заявку на участие в региональном отборе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года — 2021».

Принять участие в региональном этапе смогут предприятия малого и среднего бизнеса и социально ориентированные некоммерческие организации.

Отбор проектов будет проводиться по 8 номинациям: лучшие проекты в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, социального обслуживания, дополнительного образования и воспитания детей, в культурно-просветительской сфере, в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта, в сфере социального туризма, разработки технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества.

Некоммерческие организации смогут завить свои проекты по 4 направлениям: дополнительного образования и воспитания детей, решение проблем в области ухода за пожилыми людьми, социального обслуживания, развития городских и сельских территорий.

Финалисты регионального этапа, которые будут отобраны конкурсной комиссией, получат рекомендации от отраслевого органа исполнительной власти и представят свои проекты на федеральном этапе.  

Подать заявку и получить консультацию участники регионального этапа конкурса могут на единой информационной платформе. Проведение экспертизы и экспертной оценки заявленных проектов, а также подведение итогов региональной части всероссийского конкурса состоится до 15 ноября 2021 года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара