Новости

В Самару прибыли 6 вагонов метро с системой видеонаблюдения

Вагоны прошли капитальный ремонт в Санкт-Петербурге.

Шесть обновленных вагоном метро прибыли в электродепо «Кировское». После ремонта они смогут быть задействованы в регулярных перевозках еще 15 лет.

Примечательно, что вагоны перемещались до завода и обратно «своим ходом». Сначала с территории электродепо с помощью локомотивной тяги они вышли на пути Куйбышевской железной дороги, а затем со станции «Безымянка» в «окружении» вагонов прикрытия следовали до Северной столицы. Аналогичным способом – в обратном направлении. Дело в том, что ширина железнодорожной рельсовой колеи и колеи метрополитена совпадает.

«В заводских условиях специалисты позаботились о том, чтобы эти вагоны стали не только куда более комфортабельными для пассажиров и машинистов, но и максимально отвечали всем требованиям, предъявляемым в части безопасности. Так, повышенное внимание уделили оснащению системой приточной вентиляции, автоматической системой пожаротушения. Причем работы производились с использованием трудногорючих материалов», – рассказал заместитель директора МП «Самарский метрополитен» Олег Яхин.

Так же мастера укомплектовали салоны вагонов новыми поручнями, сиденьями и полами, заменили окна и обшивку. Для маломобильных граждан обустроены специальные места. Кроме того, теперь вагоны оснащены системой видеонаблюдения, и машинист может наблюдать за происходящем в салонах.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара