Новости

В Самарской области переписчики ведут обход населения

Сбором информации занимаются почти 6 тысяч человек.

В Самарской области переписчики приступили к обходу граждан. Каждый из них прошел соответствующий инструктаж.

Чтобы не столкнуться с мошенниками, нужно знать, как выглядит переписчик. Человек будет одет в экипировку с символикой Всероссийской переписи населения – светоотражающий жилет, шарф, иметь фирменную сумку. Так же переписчик должен иметь при себе паспорт и специальное удостоверение, которое он покажет по первому требованию респондента.

Важно помнить, что переписчик никогда не попросит показать документы или справки, не станет заниматься агитацией, продажей товаров или услуг.

Придя к респонденту, переписчик должен представиться и сообщить о цели своего визита. Затем он спросит о лицах, постоянно проживающих в жилом помещении. Это нужно для того, чтобы не переписать одного и того же человека дважды. Эта информация не будет отправлена в Росстат или иные ведомства, поскольку не входит в программу переписи.

Затем переписчик задает вопросы членам домохозяйства и вносит их в электронные переписные листы на планшетном компьютере. Переписчики записывают информацию исключительно со слов респондента – они не подсказывают подходящие варианты ответа.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара