Новости

В поликлиниках Самарской области начнут работать врачебные комиссии, подтверждающие противопоказания к вакцинации

Комиссии станут работать в поликлиниках на постоянной основе, сообщил министр здравоохранения региона Армен Бенян.

В ближайшее время в поликлиниках в ежедневном режиме начнут работать врачебные комиссии, чтобы люди, в том числе пожилого возраста, могли подтвердить временное противопоказание для вакцинации.

«Каждому пациенту, имеющему временный медицинский отвод против вакцинации, необходимо пройти врачебную комиссию в поликлинике по месту жительства, к которой он прикреплен. Для этого нужно предварительно позвонить по телефону горячей линии соответствующей поликлиники, либо прийти на прием к своему лечащему врачу. В этот же день состоится заседание врачебной комиссии, чтобы определить наличие временного медотвода и определить его срок. По истечении этого срока признается, что у пациента есть абсолютные противопоказания, либо пациент может вакцинироваться», – рассказал Армен Бенян.

После подтверждения медотвода, как и после прохождения вакцинации, будет произведена разблокировка транспортной карты жителя региона. Лечебные учреждения в этот же день будут передавать сведения в министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области. Далее информация направляется компании – оператору транспортных карт. Проверка данных займет около часа.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара