Новости

На мостовом переходе через реку Самара завершили установку пролетных строений

Это один из самых сложных этапов строительства.

На путепроводе через железную дорогу на 1094 км перегона Кряж – Самара установили пролетные строения в оба направления движения транспорта.

Всего проектом предусмотрено строительство четырех-шести полосной автомобильной дороги, ее общая протяженность составит 7,8 км. Строительство подразумевает сооружение трех транспортных развязок – на пересечении с улицами Утевской, Грозненской и путепровод через железнодорожные пути.

На двух развязках основные работы завершены полностью. Сейчас подрядчики устанавливают фонари, барьеры, дорожные знаки.

На путепроводе через железную дорогу на данный момент идет укладка слоев дорожной одежды.

«Это путепровод через основной ход железной дороги Самара-Москва. В ходе строительства возникали определенные сложности, потому что движение остановить на такой важной для страны магистрали не представлялось возможным. Прорабатывали совместно с руководством железной дороги ограничения движения. Трудности преодолели. Надвижка пролётных строений полностью завершена, в конце ноября планируем запустить здесь движение», — рассказал директор службы заказчика- застройщика регионального министерства Андрей Дешевых.

Напомним, что магистральная дорога общегородского значения будет иметь выход на федеральные трассы в направлении Оренбурга и Казахстана, а также на региональную дорогу «Самара — Волгоград» и обеспечит транспортную доступность микрорайона «Южный город» и Новокуйбышевска.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара