Новости

В Самаре пройдет первый книжный фестиваль «Самарская Чита»

5 и 6 мая в галерее «Виктория» пройдет книжный фестиваль «Самарская ЧИТА-2011»
На фестивале будут представлены и раритетные издания разных эпох, и самарский самиздат, созданный в лучших традициях литературного андеграунда 80-х, и современные тенденции литературы и книжной индустрии.

 — Весенний книжный фестиваль – это первое событие в культурном пространстве Самаре, представляющее книгу в разных ракурсах – книгу как артефакт, обладающий исторической ценностью, книгу как предмет искусства. Можно будет увидеть выставки книжной иллюстрации и «книг художника», книгу как проявление свободного творчества — самиздат, как способ коммуникации или повод для интеллектуального диалога, — рассказала организатор фестиваля Виктория Сушко.

Одна из главных особенностей фестиваля – самарский контекст. В дни фестиваля выступят местные авторы, а на стендах будут представлены самарские художественные, гуманитарные и научно-популярные издания разных лет. Ненужные книги можно принести с собой и оставить на площадке книжного фримаркета, и, конечно же, взять в подарок приглянувшийся томик.

За два дня фестиваля посетители встретят интереснейших самарских и тольяттинских писателей, поэтов и драматургов, смогут не только приобрести их книги, но задать самые неоднозначные вопросы на публичных обсуждениях и завязать дружеский разговор, потому что все ценители хорошей литературы – потенциальные друзья. Официальное открытие фестиваля: 5 мая в 11:30. Все мероприятия программы — бесплатные.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара