Новости

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2021 объявляет программу специальных событий в Самаре

Показы пройдут с 12 по 20 октября 2021 года.

Зрителей фестиваля ждет «лежачий рейв» с показом фильма «Лоран Гарнье: Электрошок» в галерее «Виктория» и дизайн-ревью постеров к киноальманаху «Лепота» в самарском филиале Третьяковской галереи. Открытие Beat Weekend 2021, лекции и представления картин экспертами пройдут в кинотеатре «Художественный».

Фестиваль Beat Weekend в Самаре откроется 12 октября в «Художественном» показом фильма «Моби». В программе открытия: welcome drink от Vinoteca Friendly Wines, диджей-сет Proton, фотозона, созданная самарскими граффити-художниками, и приветствие от московской команды Beat Weekend по видеосвязи.

13 октября перед показом фильма «Аалто» в «Художественном» с лекцией «Алвар Аалто: Неравномерная волна» о революционных открытиях финского архитектора выступят Сергей Малахов и Евгения Репина — архитекторы, основатели кафедры «Инновационное проектирование» СамГТУ.

15 октября – вечеринка в самарском баре Вечно Молодой.

16 октября в Третьяковской галерее состоится дизайн-ревью, приуроченное к показу киноальманаха «Лепота». Специально к Beat Weekend молодые местные дизайнеры создадут свои версии постеров фильма.

16 октября фильм «Шрамы Али Булалы» в «Художественном» представит скейтер и основатель ресайкл-бренда «Вновь» Максим Бакшев.

17 октября фильмы-победители национального конкурса «Трещины» и «Крос» представят чемпион Самарской области по скейтбордингу и основатель собственной скейт-школы Влад Гренцнер и самарский граффити-художник Анатолий Простой.

Показ картины «Лоран Гарнье: Электрошок» 17 октября в галерея «Виктория» пройдет в формате «лежачего рейва». Событие начнется с лекции «Пост-техно: электронная музыка в эпоху развития интернет культуры», после чего зрители смогут посмотреть фильм, лежа на ковре среди подушек.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара