Новости

С осени 2021 года обжаловать штрафы с дорожных камер стало проще

Изменения в законодательстве комментирует помощник прокурора Алексеевского района Самарской области Ильдар Зарифов.

С 1 сентября 2021 года вступили в силу изменения в закон, в соответствии с которыми постановление по делу об административном правонарушении, которое было зафиксировано автоматической дорожной камерой, можно обжаловать через портал госуслуг или сайт суда.

«Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, в случае его фиксации автоматической дорожной камерой, может быть подана с использованием портала госуслуг либо через форму, размещенную на официальном сайте суда, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью либо простой электронной подписью.

При этом направление жалобы в суд в электронной форме возможно при наличии у суда технической возможности принять такую жалобу. Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении может быть направлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием портала госуслуг в порядке, установленном Правительством РФ, в течение 3 дней со дня вынесения указанного решения», — рассказал Ильдар Зарифов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара