Новости

«Адская белочка» Минздрава станет маркой водки

Не так давно в Сети с подачи Минздрава России появилась антиалкогольная реклама — вирусный ролик с белкой-алкоголичкой. Однако чиновники не зарегистрировали авторские права на забавного зверька. Компания «Русинвест» готовит к выпуску водку «Белочка» и даже, уже сделала соответствующую заявку в Роспатент.

— Компания «Русинвест» уже подала в Роспатент заявку на регистрацию этикетки с белочкой. На ней изображен ставший уже знаменитым в интернете зверек Минздрава, заглавными буквами указано название продукта — «Белочка», внизу — слоган «Я пришла!» и информация: «Produced and bottled in Russia, крепость 40%, limited edition, объем 0,5 л», сообщает Маркер.Ру.

Уже есть подтверждение того, что «Белочкой» будет называться новый сорт водки. В Минздраве буквально обескуражены тем, что из белочки-алкоголички собираются сделать товарный знак, и теперь размышляют, как быть.

Напомним, что вирусный ролик, о котором идет речь, был размещен на YouTube четыре месяца назад. За это время он набрал более 3 миллиона просмотров. Затем у белочки Минздрава появился свой микроблог в социальной сети Twitter, в нем она желает здоровья пьющим людям и уговаривает их прекратить употреблять алкоголь. К этому дневнику, как и к заявке на регистрацию торгового знака, Минздрав отношения не имеет.

Марк Антонов

mark_antonov@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара