Новости

В Самаре прошла первая «Монстрация»

Первомай выдался в Самаре дождливым. Толпа горожан, которых согнали изображать «праздничную колону трудящихся» сиротливо мокла под затянутым низкими облаками небом. Только десяток молодых людей с плакатами, нарисованными от руки, выделялись на фоне мрачно-торжественного зрелища. Надписи намеренно абсурдного характера свидетельствовали о явном безумии мероприятия: «В Самаре две беды – студенты и художники!», «Зомби тоже зомби», «Сегодня, я — гений», «Констатируйте ногу!» и «Щас спою».

Увенчивал неадекватность происходящего транспарант с надписью «Ловцы человеков»
В начале одиннадцатого утра, когда представители профсоюзов, коммунистов и «единороссов» тронулись маршем, группа молодежи присоединилась к хвосту колоны.

Стражи порядка попросили держаться не ближе и не дальше пяти метров от замыкавших шествие. Но через метров двести блюстителям закона было уже все равно. Выкрикивая бессмысленные лозунги и пополняясь опоздавшими «монстранты» дошли до площади Куйбышева и направились к улице Ленинградская. На пересечении с Молодогвардейской музыканты из тольяттинской группы «Чеширский кот» устроили концерт. Позднее, к двум часам дня «усталые, но довольные» монстранты разбрелись.

Илья Поляков
polyakov@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара