Новости

Уголовное дело о гибели утонувших школьниц направлено в тольяттинский суд

В Центральный районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по факту гибели двух девочек в Тольятти. Напомним обстоятельства трагедии: 25 апреля прошлого года в пансионат «Радуга», находящийся в Тольятти на Лесопарковом шоссе были зачислены восьмилетние Елизавета и Дарья. Через пять дней, 30 апреля, сотрудники пансионата обнаружили, что дети пропали и сообщили об этом в милицию. Примерно в 17:00 трупы девочек были найдены в реке Волга на территории яхт-клуба «Гольфстрим», никаких ран или иных повреждений на телах не было. Судебно-медицинская экпертиза установила, что дети погибли из-за механической асфиксии от закрытия воздушных путей, проще говоря, утонули.

В этот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц».

В результате тщательного анализа должностной документации сотрудников пансионата, результатов экспертиз и следственно-оперативных мероприятий предварительное следствие пришло к выводу, что и.о. начальника МУ пансионат «Радуга» Анисимова допустила халатность, повлекшую по неосторожности смерть малышек. Какой-либо информации о насильственной смерти детей нет.

— 29 апреля этого года по данному уголовному делу по ч. 3 ст. 293 УК РФ прокурором Центрального района Тольятти утверждено обвинительное заключение и дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд, — сообщил корреспонденту RegionSamara.ru Старший помощник руководителя следственного отдела по г. Тольятти СУ СК России по Самарской области Константин Гройсман.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара