Новости

В Самарской области усилят контроль за масочным режимом

На данный момент ситуация оценивается как неблагополучная.

В Самарской области решено усилить контроль за соблюдением масочного режима. Дело в том, что зачастую даже сами кондукторы в транспорте не носят маски.

«Ситуация сейчас более жесткая, чем год назад. У нас сейчас самое главное – контроль за выполнением ранее принятых решений. Сейчас должным образом контроль не осуществляется. У нас есть предложения от минздрава региона по ужесточению ограничительных мер, ситуация нас вынуждает эти меры рассматривать. Но перед тем, как принимать новые ограничения, нам нужно обеспечить выполнение ранее принятых. Если бы должным образом было обеспечено выполнение требований и ограничений, в частности в сфере транспорта, торговли, общепита, работы крупных предприятий, то мы бы сейчас эти вопросы не рассматривали», — сказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Напомним, на сегодняшний день в регионе выросло количество заболевших коронавирусом, так же в два раза увеличилось число заразившихся ОРВИ. Уже рассматривается вопрос о том, чтобы в общественные места, такие, как общепит и торговые центры, пускать по сертификатам о вакцинации.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара