Новости

На площади Славы митинговали 4200 самарцев

1 Мая по всей Самарской области проходили демонстрации и митинги, в которых участвовали представители совершенно различных политических партий, движений, общественных объединений, а также обычные люди, объединенные общими интересами и увлечениями.

Например, на площадь Славы пришли более 4200 человек, в том числе коммунисты, представители Союза Коммунистической молодежи, Союза Советских офицеров, женских организаций, Труженики тыла, Ветеранских организаций, а также рыболовы-любители и активисты движения «Дольщики России». По словам рыболова–любителя Сергея Карпова, после митинга против платной рыбалки 26 марта его сторонников втянули в пустую болтовню.

митинг

митинг

митинг

— Нам говорили, что мы правы, что все постановления будут отменены, — заявил Карпов. — Однако существует проект федерального закона, размещенный на сайте Росрыболовства России, где через строку значится «РПУ для спортивного и любительского рыболовства». По новому закону платить будут не только за рыбалку, но и за лицензию на рыбу. Нам можно будет бесплатно ловить только плотву и уклейку, а за остальную рыбу придется платить. Вот это реакция властей на наш митинг! К нам не прислушались. Мы дали власти 3 месяца и по истечении срока будет проведен митинг, но уже совсем другого характера. 

Представитель дольщиков Василий Алексеенко обратил внимание собравшихся на то, что Самарская область сейчас — самый проблемный регион в отношении долевого строительства. По его словам, в регионе более 100 проблемных объектов, и своим участием в митинге дольщики подчеркивают, что и дальше будут бороться за свои права, несмотря на все препоны.

В свою очередь, коммунисты громили своих политических оппонентов и доказывали собравшимся, что власть недееспособна, сообщает пресс-секретарь Самарского областного комитета КПРФ Сергей Арсеньев. Кстати, на Первомай митинги и демонстрации коммунистов собрали более 4200 человек в Самаре, в Тольятти — более 900 человек, в Новокуйбышевске — 500, в Жигулевске — 400, в Сызрани — 350.

 

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара